PROFILE


INSTRUCTOR

タイガー

THE SPARTANIC ROCKERS

地元大阪で活動後、2004年に拠点を関東に移し、日本人で初めて世界一に輝いたTHE SPARTANIC ROKERSに加入。国内、世界のステージ、インストラクター、審査員、振付師などとして現在も活躍する中、自身のダンスサークルTRACK-1の代表も務めている。

ーーーーー経歴ーーーーー

 

B-BOY 商店街 vol.2 B-BOY 2on2 BATTLE 優勝

B-BOY 商店街 vol.2 MVD

ダンスDEやんす POWER MOVE COMBINAION BATTLE 優勝

BATTLEイベント ダンス部 freestyle battle 5on5 優勝

TOKYO be.b-boy vol.1 優勝

REHERB CITY vs CITY 優勝

REDBULL BEAT BATTLE in UK

BREAKIN' CONVENTION in UK

テレビ東京『BLOOM』

日本テレビ『少年チャンプル』

フジテレビ『絆』

TBS『タンブリング』

    テレビ朝日『MUSIC STATION』

NHK『デザイン あ

舞台 LOCK ON 4

桜井和寿&GAKU MC 『手を出すな』PV

RYO THE SKYWALKER 『MUSIC TOWN』PV

May'n 10th ANNIVERSARY POWER OF VOICEin 武道館 ダンサー

TOYOTA オートサロン

TOKYO GAME SHOW

KANGOL モデルダンサー

『瞬足』企業ダンサー振付

その他 BATTLE・CONTEST JUGE、WORK SHOP、イベント主催など

ETC…

 

ーーーーー振付チーム 受賞歴ーーーーー

 

PROUD DANCE CONTEST VOL.1 キッズ部門 ATRACTS 特別賞

POP CORN DANCE CONTEST 2016 東京予選 u12部門 MAD TRIBE 6位 

RUN UP DANCE CONTEST VOL.17 U15 部門 EXTRA BURNISH 準優勝

COLUFUL DANCE CONTEST VOL.2

EXTRA BURNISH 優勝

RUN UP DANCE CONTEST VOL.18 U18 部門 TWIN TRACK 優勝

PROUD DANCE CONTEST VOL.2 キッズ部門 ATRACTS 準優勝 

COCO DANCE CONTEST VOL.2 キッズ部門     ATRACTS 優勝

学園パラダイスダンスコンテスト SUMMER GENARAL部門 DT BREAK 準優勝

学園パラダイスダンスコンテスト SUMMER SOLO 慎太郎 準優勝

TOP OF THE DANCE 2017 4th予選 u12部門 MAD TRIBE BEST 16

登竜門 VOL.10 U12 部門 ATRACTS 準優勝

BARTHDAY 2016 第3回 予選 キッズ部門 ATRACTS 準優勝

TRIAL 2016 第三回予選 キッズ部門 ATRACTS 特別賞

TOP OF THE DANCE 2017 5th予選 u9部門 48 RIDER 3位 

TRIAL 2016 第四回予選 キッズ部門 ATRACTS 準優勝

RUN UP DANCE CONTEST vol.20 u15 部門 EXTRA BURNISH 準優勝

SOUL 8 2017 7th 予選 U12部門 ATRACTS 5位

TOP OF THE DANCE 2017 7th予選 u9部門 48 RIDER 3位

UK CHAMPIONSHIP 2016 関東予選 MAD TRIBE 2位

登竜門 VOL.13 U9部門 48 RIDER 準優勝

TOP OF THE DANCE 2017 最終予選 u9部門 48 RIDER 準優勝

PEEPS DANCE CONTEST U12部門 ATRACTS 6位

     登竜門 VOL.14 U9部門 RATRA 準優勝

登竜門 VOL.14 U12部門 48 RIDER 準優勝

CCC DANCE CONTEST VOL.18 U9部門 RATRA 優勝

CCC DANCE CONTEST VOL.18 EXTRA BURNISH U15部門 3位

ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2017 関東最終予選 RATRA 優勝

DO MY BEST 2017 第四回関東予選 U9部門 RATRA 準優勝

DO MY BEST 2017 第四回関東予選 U15部門 ATRACTS 優勝

負けへんで DANCE CONTEST 2017 5th 予選 U15部門 ATRACTS 優勝
RUN UP DANCE CONTEST 関東予選 U12部門 48 RIDER 3位

TOP OF THE DANCE 2018 U9部門 RATRA 準優勝

TOP OF THE DANCE 2018 U12部門 48 RIDER 8位

TOP OF THE DANCE 2018 U15部門 EXTRA  BURNISH 8位

LL DANCE CONTEST 2017 12月予選 OPEN 部門 TWIN TRACK 優勝

IZUMI DANCE CONTEST 2017 最終予選 中学生部門 ATRACTS 3位

IZUMI DANCE CONTEST 2017 最終予選 一般部門 TWIN TRACK 3位

DANCE START 2017 最終予選 U9部門 RATRA 準優勝

DANCE START 2017 最終予選 48 RIDER KIDS 部門 12位

DANCE START 2017 最終予選 TEENS 部門 TWIN TRACK 7位

三井アウトレットパーク杯 2018 湘南平塚予選 U9部門 RATRA 準優勝

DO MY BEST 2017 FINAL U9部門 RATRA 4位

第一回 CCC DANCE CONTEST 決勝大会 RATRA 4位

FIRST CROWN VOL.2 U12部門 RT RIDER 優勝

DO MY BEST 2018 2回戦 U12部門 RT RIDER 4位

TOP OF THE DANCE 2019 U12部門 RT RIDER 5位

TOP OF THE DANCE 2019 U12部門 RT RIDER 3

青春謳歌ダンスコンテスト VOL.8 RT RIDER 3位

ドラドラ 2019 5th予選 RT RIDER U12部門 5

GRAND SLUM VOL.1 RT RIDER U12部門 優勝

STEP UP 2019 神奈川予選 U12部門 RT RIDER 3

LL DANCE CONTEST 2019 6月予選 U12部門 RT RIDER 準優勝

TOP OF THE DANCE 2019 U12部門 RT RIDER 5

BIRTHDAY 2019 3rd予選 U12部門 RT RIDER 8

DO MY BEST 2019 2nd予選 U12部門 RT RIDER 準優勝

ARCHE CUP 2019 第四回予選 U12部門 RT RIDER 4

負けへんでダンスコンテスト 予選最終ラウンド U12部門 RT RIDER 3